[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форумы » Робототехника » bascom + Python+ web управление (Интересна ли тема управления устройствами avr через веб .)
bascom + Python+ web управление
senyДата: Воскресенье, 22.12.2019, 21:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 45

Статус: Offline
Делаю ребенку маленького робота с управлением через web server flask, попутно изучая тему понял что на bascom  нет интеграции.
Будем развивать тему и развивать вместе?
     Для начала прилагаю файлы с прошивкой, исходниками , и сервером на Python3. переключает светодиод по com  порту. 
Flask на 7 и на 10 из ide не запускается у меня. Так что:
cmd
путь к файлу test_flask.py
(c:\python\test_flask.py) - как пример.
Прикрепления: avrproject.rar (2.4 Kb)


 
MagicaninДата: Четверг, 26.12.2019, 11:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Статус: Offline
Для начала, я бы сделал отработку комманд по "Select case Buff ..." так компактнее и нагляднее код получится.
Робот ведь не только глазами моргать будет
А так же, прием посылки хорошо бы зациклить в do...loop до Enter, т.к. inkey забирает побайтно из буфера а не целиком строку.
Тема интересная, давно думал внедрить внешнее управление на акваконтроллер.




Сообщение отредактировал Magicanin - Четверг, 26.12.2019, 11:54
 
senyДата: Понедельник, 30.12.2019, 21:26 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 45

Статус: Offline
Если честно не понял о чем вы пишете. Зачем в основной цикл что то внедрять. В данной конфигурации робот двигается вперед, назад, поворачивает, отслеживает энкодер, измеряет расстояние до обьекта. И эти все данные отображаются на странице. 
    То что выложено это наглядный пример. Вариации CASE это от вас зависит.
Парадигма была изначально управлять пинами атмеля. Своего рода API.


 
MagicaninДата: Вторник, 31.12.2019, 14:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3

Статус: Offline
Зачем что-то менять если все и так работает, я Вас понял.
Не ясно лишь, что тут развивать, если всё есть вариация? 
Гонять, извините, по com-порту данные и дергать ножками - не ново, другое дело какими методами это делать, чтобы не громоздить код.
API подразумевает связь и взаимодействие разных платформ, в данном случае WEB(Python)<->Bascom. Создать библиотеку кодеков под всевозможные вариации обмена данными всевозможных проектов дистанционного управления не считаю рациональным. Другое дело, довести коды конкретного проекта до идеального "переваривания" обоими платформами, в том числе интуитивным интерфейсом, и выложить как учебное пособие, было бы более эффективно для развития темы.


 
Форум » форумы » Робототехника » bascom + Python+ web управление (Интересна ли тема управления устройствами avr через веб .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: