[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форумы » Интересные идеи и схемы » GSM модуль SIM или как подключить 30-50 симкарт к копьютеру
GSM модуль SIM или как подключить 30-50 симкарт к копьютеру
VariousДата: Четверг, 20.12.2012, 23:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такая проблема облазил практически весь интернет и ничего толкового не нашел по поводу того как подключить симкарты к компьтеру, кроме того что; втыкай модем huawey в три юсб по 10 слотов и все будет пахать:). На этом сайте вычитал про модуль SIM900D, еще есть модуль СИМ 300, глянул цены на него он стоит в районе 900 рублей, второй около 500 это очень дорого выходит. Необходимо чтобы симкарты отправляли и принимали смс в билайн к примеру, узнать номер той симки с которой было оно отправлено всё. Еще сделать так называемый релоудер быструю перезарядку симок как в автомате обойму :)чтобы втыкать не по одной а сразу подготовленные уже платы . Если есть мастера готовые помочь буду благодарен, сответственно финансово тоже, аппарат очень нужен без него горим, лежит несколько тысяч симкарт а номера не известны на них вот в чем проблема!

 
exersizzeДата: Пятница, 21.12.2012, 03:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 723

Статус: Offline
номер телефона запрограммирован в саму симкарту? Если да то можно применить вот такой девайс http://www.irda.ru/photo/cables/unibox/USIv20.htm

 
VariousДата: Пятница, 21.12.2012, 15:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Статус: Offline
Добрый день и с прошедшим вас концом света smile Спасибо за ссылочку это интересная вещица. Но можно ли эти симридеры объединить воедино чобы считывалось сразу 50 симкарт при этом скорость передачи тоже была соответствующей желательно меньше минуты допустим соединить можно через юсб, но весь софт написан под этот ридер чтобы в основном считавать разные данные IMSI, KI и прочее, нам данные карты совершенно не нужны. просто смс на короткий номер *110*10# узнали свой номер симки, номер слота куда вставлена симка да и все в прочем, наверно нужно будет писать под себя софтину отдельно как вы думаете уважаемый exersizze?

 
exersizzeДата: Суббота, 22.12.2012, 11:53 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 723

Статус: Offline
Напрямую соединить не получится там для считывания используется COM, в кучу их можно соединить через какой-нибудь мультиплексор, и написать соответствующую софтину, чтобы она сама переключала симридеры или симкарты.

 
Форум » форумы » Интересные идеи и схемы » GSM модуль SIM или как подключить 30-50 симкарт к копьютеру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: