[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форумы » Интересные идеи и схемы » LED драйвер TM1640 (У кого есть опыт работы с TM1640 ?)
LED драйвер TM1640
marss70Дата: Понедельник, 28.04.2014, 17:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 80

Статус: Offline
Приветствую всех! Столкнулся с необходимостью  индикации значений переменного 3 фазного напряжения на  семисегментниках. Соответственно как вывести? Первым пришло на ум использование портов МК... Если взять МЕГА8 то всё хорошо, когда  вешаем 2 индикатора по 4 знака. Вешать третий уже некуда- ножек не хватает. Брать типа МЕГА8535, как-то не рачительно. Использовать МАХ7219- хорошо, но опять же... на одну микруху можно повесить 2 индикатора, а у меня задача именно 3. Опять "недогруз" получается, если использовать 2 МАХа. И тут мне попалось на глаза изделие китайских мастеров  http://www.aliexpress.com/item....99.html на драйвере TM1640. Соответственно сам драйвер стоит порядка 13 рублей- его то мне не жалко за такие деньги использовать и на 1 и на 2 и на 4 индикатора. Так вот, собственно, вопрос- кто использовал такое чудо, поделитесь?
Прикрепления: TM1640_V1.0_EN-.rar (382.9 Kb)


 
Форум » форумы » Интересные идеи и схемы » LED драйвер TM1640 (У кого есть опыт работы с TM1640 ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: