[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форумы » Готовые проекты » Подключение датчика ADNS2610 от оптической мыши (Читаем смещение по Х и У а так же дамп изображения сенсора)
Подключение датчика ADNS2610 от оптической мыши
topДата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:18 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 146

Статус: Offline
В те времена когда я еще не знал что такое МК я наткнулся на интересную статью. Вот буквально вчера вечером встретил её вновь. А уже сегодня обнаружил в закромах мышу Genius Net Scroll EYE, подпаялся к ней, написал обслуживающую прошивку для МК и программу на ПК для отображения дампа с сенсора. Сижу довольныыый)
Опыта этот сенсор добавил, ибо такого извращения с SPI, если можно так сказать, я не видел. Используется всего две линии: Данные (вход/выход) и Тактирование. Исходник для МК прокомментирован.
Подпаивался я напрямую к датчику через свободные отверстия в плате мыши (как это часто бывает в китайских платах - куча незадействованых отверстий). SDIO к portb.0; SCK к portd.7.
Если возникнет желание повторить, настоятельно рекомендую читать даташит. Ибо по исходному коду сразу и не понять что и почему wink

В архиве в прикреплении все необхимые файлы happy

Прикрепления: 5809426.jpg (92.6 Kb) · ADNS2610.rar (75.8 Kb) · 0311028.jpg (117.6 Kb)




Сообщение отредактировал top - Воскресенье, 11.08.2013, 19:27
 
exersizzeДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:36 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 723

Статус: Offline
Здорово! а контроллер который стоит на плате с сенсором использовать не получится?

 
topДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:38 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 146

Статус: Offline
Насколько я понял это преобразователь в PS-2. И он не умеет настраивать регистры в ADNS2610, а тем более считывать дамп. Датчик при подаче питания сам себя настраивает (настройки по умолчанию) а контроллер только лишь считывает смещение по У и Х. По k030c011 информации очень мало.

 
Форум » форумы » Готовые проекты » Подключение датчика ADNS2610 от оптической мыши (Читаем смещение по Х и У а так же дамп изображения сенсора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: