[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форумы » Технологии » Заказ плат PCB (Делимся опытом заказа печатных плат!)
Заказ плат PCB
RD3AVJДата: Четверг, 06.02.2014, 16:48 | Сообщение # 1
Группа: Свой человек
Сообщений: 175

Статус: Offline
Уважаемые участники! По просьбе AlexS и kip96 создана эта ветка. Делимся, рассказываем!

 
kip96Дата: Суббота, 08.02.2014, 11:29 | Сообщение # 2
Группа: Свой человек
Сообщений: 170

Статус: Offline
Всем прривет! НЕ В ТЕМУ-Всех поздравляю с открытием Олимпиады! Я приятно удивлён!, ну и как радиотехник, конечно обращал внимание на технологии. Супер!
Лпадно, о главном, делюсь опытом. 
Нужно было сделать платы по заводскому, чтоб красиво и аккуратно. Начал искать по иннету. Искал на ибэе-по запросу "PCB" 
везде оставлял запрос на цену и т.д. 
С сайта  http://pcb.hqew.net/ ответили. Точнее ответили все, но с этого сайта начали вдруг интересоваться, типа чего не заказываю, что не устраивает.(думаю из-за этого на него WOT! ругается.)  Ну вообщем начали переписываться-и решил заказать. Работают они с файлами гербер.) Сделал всё в Дип Трэйсе. При  этом делал всё по умолчанию, единственное-отверстия , диаметр выстовлял сам. По цене -10 плат заказать- выходило около 20$., а 25 плат- 25 баксов. Разницу видите сами. По этому заказал 25 и плата вышла по 1$. Кстати, несколько штук уже отправил в заказном письме.(почта тоже 1$). 
Но и без косяков ни как! Отправил им файлы- они прошли проверку, всё ок, пишут - оплачивай. Я оплатил (через палку, что хорошо, т.к. есть защита). Потом пишут- не проходит файл сверловки. (Вот уроды!,  я думал только у нас так!). Ну вообщем всё потом решилось. Плат прислали больше, чем заказывал. Думаю делают на стандартном листе текстолита, и заполняют весь, что-бы куски не оставались, да и расходов так меньше. Что тоже есть Гуд! Пришло быстро. Дали трек. Таможню прошли (переживал из-за количества). Качество-конечно супрер. По крайней мере глазами любителя. Ну пока всё. У кого какой опыт - делимся.


 
AlekSДата: Суббота, 08.02.2014, 20:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 247

Статус: Offline
Цитата kip96 ()
Кстати, несколько штук уже отправил в заказном письме.(почта тоже 1$).
  Это о том, кому то переслал? 

Цитата kip96 ()
Потом пишут- не проходит файл сверловки.
В чем было дело? как решилось?
И еще, сколько время от заказа до посылки в руки?


 
AlekSДата: Суббота, 08.02.2014, 22:09 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 247

Статус: Offline
Первый вопрос снят) увидел в барахолке.

 
kip96Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:59 | Сообщение # 5
Группа: Свой человек
Сообщений: 170

Статус: Offline
Экспортировал в N/C dril. формат писал txt. Вообще отправил им всё что смог сделать им дип трэйс. Потом их спрашивал, какие файлы они утвердили, что-бы я потом знал. Но она меня не понимай, писала постоянно- "всё хорошо!, всё утвердили!"
Вообщем вот архив.
Прикрепления: kip96_last.rar (132.6 Kb)


 
Alice111Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:01 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Статус: Offline
http://pcb.hqew.net/?s=544864



Сообщение отредактировал Alice111 - Пятница, 07.03.2014, 12:03
 
Alice111Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:01 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Статус: Offline
@ kip96 ,thanks very much.
we are HQEW, and our company's order rules is 
 1. log in our website .and then calculate price
2.if you like it ,you can place an order .upload the file ,and then we will check the file.
3. if it is ok ,we will audit. and then you can pay for it.and then run into production.
How to check a file : 1.Is the file is complete?not lack of some necessary files.
2.Is the drilling hole is match? 3.V-cut or other questions.
and i

All the checking is just to confirm the Printed Circuit Board is  perfect, Hope the customer be  satisfied with the prototype boards.
and i am Alice ,from HQEW ,My skype account : hqew-four


 
Форум » форумы » Технологии » Заказ плат PCB (Делимся опытом заказа печатных плат!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: