[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форумы » Интересные идеи и схемы » Музыкальный сундучок (Музыкальный сундучок)
Музыкальный сундучок
mckalisterДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Статус: Offline
Всем,мастерам,привет!Не знаю написал в правильную ветку форума или нет.Прошу вашей помощи!Вообщем,хочу девушке сделать своими руками подарок-музыкальный сундучок,при этом не просто музыкальный,а ещё с подсветкой и возможностью зарядки батареек от USB. Вот вам пример - http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=5453 , но как вы увидели на примере вместо одного RGB светодиода я хочу подключить вот такие диоды(начиная с 1:10 мин) - https://www.youtube.com/watch?v=1RsISxlNX-Y.При этом всём таких диодов я хочу подключить много(если такое вообще возможно) около 120 штук.Хочу,чтобы при открывании сундучка начинала сразу играть мелодия и загорались все диодики разноцветные,когда закрываешь его,то всё гаснет и мелодия прекращает играть.При повторном открытии начинала звучать следующая мелодия(Хотелось бы,чтобы их было бы около 100 штук),но не MP3,а 8 битные моно мелодии.При разрядке батареек можно было бы(с боку сундучка) подключить USB кабель и зарядить батарейки от компьютера Реально ли это всё сделать? Помогите воплотить эту задумку в реальность,ребята!Очень прошу!Расскажите поэтапно очень подробно что использовать надо,как всё подключить друг с другом.Паять умею,руки из правильного места растут если что.Выручите меня,все вы были когда-то новичками в этом деле.

 
sany2Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:31 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 107

Статус: Offline
Звук с sd карты с исходником(читаем комменты)
http://cxem.net/mc/mc219.php
Скачиваем Bascomavr.И начинаем мучать.Что непонятно спрашиваем,задаём на первый взгляд ,как кажется,умные вопросы smile .Я так начинал(как и  наверно многие другие)
Как с этим разберётесь-подключить светодиодики думаю не составит труда


 
mckalisterДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Статус: Offline
Хорошо,буду пробовать.Если что будет не понятно,то буду писать сюды.

 
sany2Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:46 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 107

Статус: Offline
Жду партию деталей с китая.Если повезёт через недельку придёт.Для одного проекта тоже нужно будет воспроизводить звук ,только не по открытию шкатулки а по взмаху руки,но суть таже.

 
mckalisterДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Статус: Offline
Интересная затейка smile

 
ivanov6Дата: Понедельник, 08.12.2014, 09:41 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Статус: Offline
В журнале Радио 2011-10 стр.49 была опубликована конструкция "Музыкальная шкатулка".
Я несколько изменил схему и собрал внуку. На Atmega168 -71 мелодия, не МП3.
В качестве оживляющего "светодиодного орнамента" применил RGB светодиоды с встроеным переключателем.
Собирал в мыльнице, поэтому разместил где-то 20 светодиодов, в центре медленно переключаемые, и по кругу- быстро.
Программа написана в  WinAWR, но в основном там мелодии.
Если взять за основу популярную в интернете статью "Музыка в BasCom AVR" можно перенести в BasCom.
Но как я понял mckalister важен результат, и я предлогаю как вариант.
Внук подрос, перешел на планшет. Поэтому оригинал неизвестно где. Если интересно-поищу измененную схему и печатку.
А RGB светодиоды с встроенным переключателем (Random) мне очень нравятся, лампа настроения на них работает замечательно!


 
sany2Дата: Понедельник, 08.12.2014, 21:35 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 107

Статус: Offline
Дествительно-забыл об этом AN#155.То что автору топика и нужно.У меня год работала  в качестве дверного звонка 'Europe :: Final Countdown' .Хотел я сам музыку попробовать написать,но медведь,ухо и т.д.



Сообщение отредактировал sany2 - Понедельник, 08.12.2014, 21:39
 
mckalisterДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:32 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Статус: Offline
Спасибо за совет,ivanov6 smile

 
KoSS_89Дата: Среда, 10.12.2014, 17:47 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 53

Статус: Offline
Вот готовое решение, по моему  очень достойно! http://radiokot.ru/circuit/digital/game/51/

 
sany2Дата: Четверг, 11.12.2014, 21:58 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 107

Статус: Offline
Прошивка-схема-печатка.Здесь на 21 мелодию.Можно увеличить в исходнике.При последующем включении будет играть следующую мелодию.Кнопка цепляется на PortA.4.Плата сделана под китайский модуль для SD флешек.Мелодии конвертировал в AIMP2 : wave -8 бит-11025-моно.На флешку записываем и переименовываем в 0,1,2...20
И да,в моём картридере преобразователь уровней и стабилизатор на 3.3 в.Так что внимательней с питанием
Прикрепления: Desktop.rar (142.4 Kb)




Сообщение отредактировал sany2 - Четверг, 11.12.2014, 22:11
 
mckalisterДата: Пятница, 12.12.2014, 11:34 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Статус: Offline
Большое спасибо KoSS_89 и sany2,посмотрю ваши варианты и обдумаю что мне лучше подойдёт.

 
Форум » форумы » Интересные идеи и схемы » Музыкальный сундучок (Музыкальный сундучок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: