[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форумы » Организационные вопросы » Как на счет STM? (В ответ на тему Codevision)
Как на счет STM?
implexДата: Четверг, 26.12.2013, 00:25 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 34

Статус: Offline
Попалась на глаза тема codevision и решил выложить встречное предложение...
Я с товарищем благодаря только этому ресурсу и начал разбираться в данной теме. Потрясающая способность у автора доносить материал пользователям. Много раз, сталкиваясь с не очень распространенными компонентами электроники, думаем "Эх, если б Exersizze написал на эту тему...")))
Как на счет освоения микроконтроллеров STM? Объединиться интересующимся и сделать параллельный подобный ресурс по STM. Статьи начать с программатора, мигания светодиодом и DS18B20. Очень хотелось бы в интересующихся увидеть и Exersizze. STM очень впечатляют своей ценой и возможностями.


 
topДата: Четверг, 26.12.2013, 01:23 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 146

Статус: Offline
Да, STM не раз подкупали своей начинкой и ценой. Но отсутствие всяческой информации о них удручает. Портал о STM вполне мог бы претендовать на "первый в рунете"

 
kip96Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:11 | Сообщение # 3
Группа: Свой человек
Сообщений: 170

Статус: Offline
http://easystm32.ru/Вообще, как ни странно, работая с Васиком, я потихоньку начал въезжать в АСМ. Это ещё тот лес. Это вам не бейсик, где написал LCD "Welcom!" и всё.  С ПИКами вообще дебри, я пытался -АВР- чистое поле, по сравнению с ними. 
Попробуйте по немногу с Васиком в асме поработать, благо позволяет. Вот хорошо-бы по практиквать на сайте, с целью оптимизации кода, а там и STM проявиться. Я к тому, что для STM, помоему , бейсика нет, поэтому глубоко в АСМ придётся погружаться.


 
VladcomДата: Четверг, 26.12.2013, 18:37 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3

Статус: Offline
Поддерживаю implex stm-ки довольно таки борзые контроллеры а ресурсов в нэти нет практически. сам давно хочу ими заняться )) у меня друг на них плотно сидит и очень даже преуспел. Короче надо объединяться и грызть этот гранит науки. А насчет АСМ не стоит замарачиваться существует прекрасная среда разработки для стмок называется CooCox причем на сколько я помню бесплатная и чем то напоминает code vision такой же конструктор единственное с библиотеками проблема в нэти но я думаю совместными усилиями можно и эту проблему преодолеть wink

 
AlekSДата: Четверг, 26.12.2013, 19:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 247

Статус: Offline
Цитата kip96 ()
я потихоньку начал въезжать в АСМ.
Машинный код хоть трудноват, но неоспорим в компактности )  не зря  есть возможность делать вставки асма.


 
kip96Дата: Пятница, 27.12.2013, 18:03 | Сообщение # 6
Группа: Свой человек
Сообщений: 170

Статус: Offline
Да и дело в том, что каким бы компилятором ты не пользовался, чем далше, тем болше появляется потребность в АСМе. И есле на форуме СИ говорить о Паскале как то не уместно, то АСМ везде в почёте.

 
AlekSДата: Пятница, 27.12.2013, 21:19 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 247

Статус: Offline
kip96, ))) только плюсую ) +100
Цитата kip96 ()
И есле на форуме СИ говорить о Паскале как то не уместно


 
Форум » форумы » Организационные вопросы » Как на счет STM? (В ответ на тему Codevision)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: